Subasta 1090T, Lote # 394 Lote mixto de 19 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cerámica, vidrio, porcelana, metal y material sintético. Consta de: 2 cuadros decorativos, escultura de serpentina, cascaron de huevo policromado, cisnes, péndulo a manera de huevo, ave, 3 floreros miniatura, 2 alhajeros, 3 platos miniatura, talla en hueso, figura de dama y campesino, manzana y pera en plata .925 (35g) 2 decorados con técnica de cloissoné Presentan intervención, fracturas, faltantes y piezas sueltas. 20 cm de altura (mayor) Estimado $1,200-2,000